НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Александрия" провела спарринг на нидерландских учебно-тренировочных сборах. Подопечные Владимира Шарана сыграли вничью с румынским "Стяуа". Вашему вниманию видеофрагменты поединка.

ФК "Александрия" - "Стяуа" (Бухарест, Румыния) - 1:1 (0:1)
Голы: Гноер (44) - Огиря (76)

«Александрия»: Леванидов, Гитченко, Бацула, Чеботаев (Стецков, 85), Бондаренко (Басов, 46), Запорожан (Банада, 46), Каленчук (Огиря, 60), Козак (Полярус, 46), Старенький (Цуриков, 46), Пономарь (Ситало, 46), Кулиш (Грицук, 46).

Следующий поединок александрийцы проведут 5-го июля. Соперником будет бельгийский "Брюгге".

"Александрия" и "Волынь" сегодня тоже возвращаются на футбольные поля. Задачи у команд разные. Лучане борются за выживание, а "Александрия" как минимум хочет попасть в первую шестерку, а в целом думает о еврокубках и даже медалях. Впрочем, в первом круге это не помешало "Волыни" отобрать у команды Владимира Шарана очки. Возможно, нечто такое выйдет и этим вечером.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Александрия - Волынь: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

Александрия - Волынь. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Несмотря на солидный подбор футболистов и еврокубковые амбиции, "Сталь" продолжает демонстрировать блеклую игру. С первых минут команда Якоба Галла принялась играть в силовой футбол, навязывая борьбу на каждом участке поля. В первом тайме ставка на вязкую игру в середине поля сработала - "Александрия" тоже не имела особых моментов. Но уже после перерыва рисунок игры кардинально изменился - хозяевам удалось не только взять мяч под свой контроль, но и демонстрировать быстрые, разнообразные атаки.

Более агрессивный футбол принёс свои плоды. На старте второго тайма отличился Старенький: это Яремчук зацепился за мяч, убежал в контратаку и, разбросав нескольких защитников, отдал шикарную разрезную передачу на Сергея, который оказался один на один с Панькивым. Старенькому удалось переиграть кипера.

Гости были вынуждены раскрываться, чтобы восстановить паритет. Однажды "сталеварам" даже удалось переправить мяч в сетку ворот Леванидова, однако Карикари забрался в положение "вне игры".

"Карпаты" выходили на матч с "Александрией" с особым настроем - львовяне, побеждавшие лишь в первом туре чемпионата, хотели прервать безвыигрышную серию. И могло показаться, что сегодня подопечным Сергея Зайцева удастся взять три очка.

Счёт был открыт в дебюте встречи, когда Ксёнз, воспользовавшись подарком от Цурикова, буквально расстрелял голкипера "Александрии". Хозяева отыгрались через несколько минут: Запорожан реализовал весьма спорный пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Но перед самым перерывом гости снова вышли вперёд. Отличился Чачуа, который после флангового навеса сначала пробил в Цурикова, а затем нанёс точный удар из-под Банады.

Проведя с искрой и задором первый тайм, "зелено-белые" откровенно сникли во второй половине встречи. Это и помогло команде Владимира Шарана добиться волевой победы.

Обе атаки начинал Запорожан. В первом случае он подал с левого фланга, Кулиш головой продлил на дальнюю, а Пономарь, опередив Костевича, переправил

Первое кировоградское региональное дерби на высшем футбольном уровне Украины закончилось разгромной победой команды из районного центра - "Александрии" со счетом 4:0. Второй матч исполняющего обязанности "Звезды" Дарио Друди, возможно, окажется для него последним во главе "красно-желто-черных". Слишком беспардонно слабо выглядела команда из областного центра против не очень грозного соперника. Такой удар по амбициям руководство "Звезды" вряд ли выдержит...

Александрийцы без особого напряжения, просто использовав каждую вторую ошибку обороны "Звезды", добились сокрушительной победы. Чорний в первом тайме нашел лазейку в ворота Ганева, хотя минутой ранее Пономарь имел намного более выгодный момент, но не использовал выход один на один с вратарем. В середине второго тайма Гитченко в британском стиле после подачи углового окончательно снял вопросы о победителе, а Грицук и Пономарь довели счет до разгромного.

Благодаря этой победе александрийцы теперь в турнирной таблице делят

Сегодня в чемпионате Украины дерби! Кропивницкая "Звезда" едет в Александрию к одноименной команде. "Звезде" крайне нужны очки, но и "Александрия" хочет победить, ведь тогда она догонит "Ворсклу" и "Черноморец".

Александрия - Звезда: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

Александрия - Звезда. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Как луганчане набрали непростые выездные три очка.

Обзор матча: Александрия — Заря. 0:1. 13.08.2016.

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

"Александрия" выйдет из отпуска 14 июня. Команда начнет подготовку на своей базе, где 22 июня проведет спарринг с донецким "Олимпиком". Через четыре дня соперником команды Шарана станет "Ворскла".

Напомним, команда пробилась в квалификацию Лиги Европы. Первый матч 3-го раунда турнира состоится 28 июля.

Назначены бригады рефери, которые проведут стартовые встречи квартета сильнейших кубковых бойцов года в Украине.

"Александрия" - "Шахтер"
Арбитр - А. Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты арбитра - А. Плужник (Харьков), Н. Рачинская (Киев)
Четвертый арбитр - Н. Балакин (Киевская область)

"Днепр" - "Заря"
Арбитр - Е. Арановский (Киев)
Ассистенты арбитра - Н. Левко (Черновцы), И. Быцкало (Одесса)
Четвертый арбитр - Ю. Грисьо (Львов)

Трансляция завершена. Матч "Александрия" - "Заря" являлся одним из центральных в 22-м туре чемпионата Украины. Команда Владимира Шарана продолжает успешно бороться за попадание в еврокубки, а луганчане ошиблись, так как "Днепр" дышит в спину...

Александрия - Заря: онлайн-трансляция матча 2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

Отчет и видео голов матча Александрия - Заря.

"Александрия" преподнесла оглушительную сенсацию, выбив из Кубка Украины действующего обладателя трофея киевское "Динамо". Все решил единственный гол, который голкипер "Динамо" Александр Рыбка пропустил прямым ударом с углового.

"Динамо" выпустило на поле не самый оптимальный, но все же очень квалифицированный состав. Но первый звонок прозвучал уже на 24-й минуте, когда Чорний забил Рыбке "сухим листом".

Дальше - больше. Во втором тайме киевляне остались в меньшинстве после грубой игры Рыбалки. Он наговорил арбитру Дердо "любезностей", после чего Вида в прямом смысле заткнул ему рот, но на судейское решение это не повлияло.

"Александрия" не стала прижиматься к своим воротам и пыталась увеличить свое преимущество. У одного Кулиша было два-три верных момента. "Динамо" пыталось перевести игру в овертайм - так, в одном моменте после удара Буяльского номинальных гостей спасла штанга и мастерство Новака. А на большее киевлян не хватило.

1:0 в Александрии и 2:1 в пользу

ФК "Александрия" подписала контракт с полузащитником Денисом Дедечко, о чем сообщает официальный сайт клуба.

Предыдущим местом работы хавбека была казахстанская "Астана", в составе которой украинец дебютировал в Лиге чемпионов.

Воспитанник "Динамо" в своей карьере выступал за ахтырский "Нефтяник", "Луч-Энергию", "Амкар", "Кривбасс" и "Ворсклу".

Страницы: Развернуть