НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Александрия в спарринге одолела узбекский Навбахор

Александрия сыграла свой очередной контрольный поединок на сборах в Турции. Соперником горожан был узбекский клуб Навбахор.

Обе команды начали поединок довольно активно и к середине первого тайма успели по разу огорчить вратарей соперника.

После того, как команды обменялись голами, игра перешла в более спокойное русло.

После перерыва узбекские футболиcты действовали излишне жестко, за что были даже наказаны удалением с правом замены. В итоге, украинцы все-таки смогли вырвать победу в непростом поединке – на 70-й минуте решающий гол забил Пономарь.

Также напомним, что следующий спарринг Александрия проведет в воскресенье 17 февраля против белорусского Шахтера.

Александрия – Навбахор 2:1

Голы:

Александрия в спарринге минимально проиграла команде Балкани ФК Александрия

«Александрия» провела третий спарринг на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Соперником стал косовский футбольный клуб «Балкани» (0:1). Единственный мяч в этой встрече был забит на 29-й минуте в ворота Олега Билыка.

Третью игру подряд тренерский штаб «Александрии» продолжает экспериментировать с составом, отыскивая оптимальный вариант и предоставляя возможность всем игрокам команды показать себя «в действии».

На понедельник, 31 января, у команды запланированы сразу два спарринга: с датским футбольным клубом «Вайле» и с командой из Казахстана «Каспий».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация

Александрия вырвала ничью в домашнем поединке против Мариуполя ФК Александрия

Довольно сложно в это поверить, но третья команда текущего розыгрыша Украинской Премьер-лиги уже два матча к ряду не знала радости побед. Более того, благодаря паузе в розыгрыше национального первенства, период между этими неудачами был значительно растянут во времени, что лишь увеличивало психологическое давление. Разумеется, речь идет об «Александрии», домашняя игра которой против «Мариуполя» в рамках двадцатого тура, конкурировала за эфирное пространство и внимание телезрителей с самим львовским дерби!

Подопечные Александра Бабича приехали в Кировоградскую область на фоне положительных эмоций, полученных от игры после «Олимпика» в первом туре после возобновления чемпионата (2:1). «Мариуполь», хотя и переиграл своего оппонента в том поединке практически

Контрольный поединок.

Голи: Макриев, 20 – Малковски, 38, Руманяк, 81, Счепаняк, 90+1

"Александрия" 1 тайм: Панькив, Сахневич, Сидоренко, Чередниченко, Гитченко, Ковба, Ксёнз, Старенький, Яковлев, Шевченко, Макріев.

"Александрия" 2 тайм: Деонас, Допилка, Ковба, Генев, Запорожан, Гавриш, Довгий (65 Балабанов), Гулардава, Салхи, Полярус, Кралик.

«Заглембе»: Птак, Руманяк, Банас, Виданов (Рейна, 46), Нгамоинесу, Павловски (Абво, 46), Билек (Осира, 65), Ходур (Раковски, 65), Вильчек, Малковски (Лира, 46), Траоре (Счепаняк, 65)

«Александрия» провела третий спарринг в рамках зимней подготовки ко второй части чемпионата Украины и впервые проиграла. Заметим, что соперником александрийцев на этот раз стал польский клуб «Заглембе»,

В последний раз команда Шарана уходила без пропущенного мяча еще в августе 2018 года.

Фото ФК Александрия
Фото ФК Александрия14 вересня 2019, 16:44

Александрия в седьмом туре украинской Премьер-лиги сумела обыграть дома Днепр-1 – 2:0. Это первая домашняя сухая победа команды в Премьер-лиге с 18 августа 2018 года, когда с таким же счетом была обыграна Ворскла.

В период между матчами против Ворсклы и Днепра-1 Александрия провела 16 домашних поединков в УПЛ, в которых неизменно пропускала – в сумме 25 мячей.

Что касается игр на выезде, то предыдущую сухую победу Александрия добыла в прошлом туре, обыграв Ворсклу в Полтаве со счетом 1:0.

Следующий матч команда Владимира Шарана проведет 19 сентября против Вольфсбурга во Львове в рамках первого тура Лиги Европы.

Александрия застряла в аэропорту – команда не может вылететь во Францию

Футбольный клуб сообщает в Твиттере, что из-за сильного тумана в аэропорту Борисполь рейс в французский Сент-Этьен задерживается.

Команда должна была вылететь во Францию еще в 10:00, но по состоянию на 12:00 вынуждена до сих пор ждать благоприятных погодных условий.

Как указано на табло, ожидаемое время вылета – 14:00.

Добавим, что уже завтра, 24 октября, на 42-тысячном стадионе Жоффруа Гишар в 19:55 должен начаться матч Лиги Европы между "Александрией" с местным "Сент-Этьеном".

Александрия застряла</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Александрия в качестве сувениров продает болельщикам старый газон стадиона

"Александрия" начала реконструкция газона на своем домашнем стадионе - КСК "Ника".

Старый газон служил "горожанам" в течении 20 лет, однако и после замены ему найдено оригинальное применение.

Так, клуб решил реализовать некоторую часть газона в качестве сувениров болельщикам.

Всего за 99 гривен желающие могут приобрести небольшой участок газона "Ника".

При покупке клуб выдаст и именной сертификат, который подтвердит право собственности на газон и в котором зафиксированы технические характеристики (площадь, расположение, год закладки и последний матч перед реконструкцией).

Купить такой сувенир можно в официальном онлайн-магазине

Александрия - Ворскла. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 13-й тур, 01.11.2015 19:30.

Сегодня в 19:30 состоится матч между командами Александрия и Ворскла.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 1 (Футбол 1).

Александрия - Ворскла. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Александрия – Ворскла в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Александрия - Заря: никто не рискнул, ничего не забито .com

Обе команды неудачно начали второй этап чемпионата страны, проиграв в минувшем туре лидерам нынешней Премьер-лиги. Поэтому, наверняка, и у «Александрии», и «Зари» было жгучее желание набрать свои первые очки в турнире шести лучших клубов Украины. Что касается составов, то у хозяев поля, по-прежнему, не могли помочь партнерам несколько ведущих игроков, а у подопечных Юрия Вернидуба впервые после возвращения в команду со стартовым свистком на зеленый газон вышел Андрей Пилявский.Игру активнее начали футболисты «Александрии», которые уже на 4-й минуте получили право на угловой, который, правда, ни к чему не привел. А вот первый удар по воротам в этом матче нанесли гости - на 7-й минуте Дмитрий Гречишкин подхватил мяч вблизи штрафной площади и сильно пробил метров с двадцати пяти.

Александрию и Динамо-2 рассудит Пасхал

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на перенесенном матче 12 тура Первой лиги между "Александрией" и "Динамо-2". Так, все рефери будут представлять Херсон.

"Александрия" - "Динамо-2"

Главный арбитр - Игорь Пасхал

Ассистенты - Заур Курбанов и Игорь Жосан

Напомним, что матч "Александрия" - "Динамо-2" пройдет 9 апреля. На UA-Футбол состоится онлайн матча.

Команда Юрия Гуры провела второй контрольный матч за один день.

ФК Александрия
ФК Александрия31 січня 2022, 19:44

Во втором контрольном матче за один день на учебно-тренировочном сборе в Турции, Александрия уверенно обыграла датский Вайле со счетом 3:0.

Уже на третьей минуте команда Юрия Гуры повела в счете — после паса через все поле от Олега Билыка, Валерий Бондаренко уверенно перекинул вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Затем в середине первого тайма "горожане" удвоили преимущество в счете — Олег Кожушко замкнул передачу с фланга отВладимира Одарюка.

На 51 минуте в ворота Александрии был назначен пенальти за фол в исполнении Богдана Билошевского, однако поразить ворота украинской команды у датчан не получилось — сэйв Билыка, который угадал угол, в который ударил соперник с одиннадцатиметровой отметки. Точку в матче поставил Эмиль

Александрия - Верес 1:1. Без побед на Нике

В чемпионате на своем поле в этом сезоне "Александрия" одержала всего одну победу, при том, что обычно владеет инициативой и выглядит смело, создавая достаточное количество голевых моментов. "Верес", конечно, соперник непростой, подопечные Вирта с 7-го тура не знают горечи поражений и регулярно набирают очки. Дали бой ровенчане и "горожанам", более того, могли одержать победу на Нике, но игра завершилась вничью- в настоящем сражении, с множеством желтых карточек и одном удалении, арбитры зафиксировали справедливый мир.

Весь первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяев, александрийцы много комбинировали, старались растянуть оборону соперника, но совсем редко заканчивали атаки ударами. Еще меньше было опасных ударов, исключение только срезка Гитченко

Страницы: Развернуть